24 Ottobre 2017

Bacheca

[]

Bacheca

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Campionati e tornei

classifica alla 7° giornata 22-10-2017
SQUADRA PT
logo PortomansuèPortomansuè16
logo FontanelleFontanelle15
logo TrevisoTreviso13
logo Città di Caorle La SaluteCittà di Caorle La Salute12
logo Conegliano 1907Conegliano 190712
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio11
logo VazzolaVazzola11
logo OPITERGINAOPITERGINA10
logo NoventaNoventa9
logo Villorba CalcioVillorba Calcio9
logo LovispresianoLovispresiano8
Miranese7
logo VedelagoVedelago6
Calcio Caerano5
logo San Gaetano CalcioSan Gaetano Calcio3
logo Unione SileUnione Sile3
[ continua ]
classifica alla 1° giornata 11-10-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA3
logo Città di Caorle La SaluteCittà di Caorle La Salute0
[ continua ]
classifica alla 7° giornata 21-10-2017
SQUADRA PT
logo VazzolaVazzola18
logo Calcio Istrana 1964Calcio Istrana 196416
logo Ponzano CalcioPonzano Calcio14
logo TrevisoTreviso14
logo LovispresianoLovispresiano13
logo Prodeco Calcio MontelloProdeco Calcio Montello13
logo Cornuda Crocetta 1920Cornuda Crocetta 192013
logo Union QDPUnion QDP12
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano11
Altivolese Maser8
logo AlpagoAlpago8
logo PortomansuèPortomansuè8
logo OPITERGINAOPITERGINA3
logo Union San Giorgio SedicoUnion San Giorgio Sedico3
Comelico3
logo Conegliano 1907Conegliano 19072
[ continua ]
classifica alla 5° giornata 22-10-2017
SQUADRA PT
logo PortomansuèPortomansuè15
logo OPITERGINAOPITERGINA9
logo CimapiaveCimapiave9
logo Santalucia SuseganaSantalucia Susegana9
logo LovispresianoLovispresiano6
logo Arcade 2000Arcade 20006
logo GorghenseGorghense6
logo PiavonPiavon4
logo Green S.L.S.Green S.L.S.1
logo FontanelleFontanelle0
logo ConeglianoConegliano0
logo Ardita Breda sq.BArdita Breda sq.B *
logo RiposaRiposa *
logo Vazzola sq.2Vazzola sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 5° giornata 22-10-2017
SQUADRA PT
logo Conegliano 1907Conegliano 190710
Uniongaia F.G.9
logo Calcio CordignanoCalcio Cordignano9
Follinese8
logo Cappella MaggioreCappella Maggiore6
logo Calcio San Vendemiano 1966Calcio San Vendemiano 19665
logo San Michele SalsaSan Michele Salsa5
logo Calcio ParèCalcio Parè4
Union Feletto Vallata4
logo VittsangiacomoVittsangiacomo3
Barbisano Eclisse2
logo CampolongoCampolongo1
logo OPITERGINA SQ.BOPITERGINA SQ.B *
logo Union QDP sq.2Union QDP sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 5° giornata 22-10-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA13
logo CimapiaveCimapiave13
logo MonastierMonastier9
logo Ardita BredaArdita Breda8
logo Casier DossonCasier Dosson7
logo Morosini Biancade CarboneraMorosini Biancade Carbonera7
logo Calcio RoncadeCalcio Roncade6
logo MaroccoMarocco6
logo PiavonPiavon3
logo ZermanZerman0
logo Silea 1927Silea 19270
logo Condor S.A. Treviso sq.DCondor S.A. Treviso sq.D *
* squadre fuori classifica
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]