13 Dicembre 2017

Bacheca

[]

Bacheca

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Campionati e tornei

classifica alla 14° giornata 10-12-2017
SQUADRA PT
logo FontanelleFontanelle31
logo OPITERGINAOPITERGINA28
logo PortomansuèPortomansuè26
logo TrevisoTreviso24
logo Conegliano 1907Conegliano 190722
logo MiraneseMiranese21
logo VazzolaVazzola21
logo VedelagoVedelago19
logo LovispresianoLovispresiano19
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio18
logo Villorba CalcioVillorba Calcio16
logo Città di Caorle La SaluteCittà di Caorle La Salute16
logo NoventaNoventa15
logo Calcio CaeranoCalcio Caerano12
logo San Gaetano CalcioSan Gaetano Calcio10
logo Unione SileUnione Sile7
[ continua ]
classifica alla 1° giornata 15-11-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA3
logo CampigoCampigo0
[ continua ]
classifica alla 14° giornata 09-12-2017
SQUADRA PT
logo Ponzano CalcioPonzano Calcio31
logo TrevisoTreviso29
logo Calcio Istrana 1964Calcio Istrana 196426
logo VazzolaVazzola25
logo PortomansuèPortomansuè23
logo LovispresianoLovispresiano23
logo Cornuda Crocetta 1920Cornuda Crocetta 192023
logo AlpagoAlpago19
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano18
logo Union QDPUnion QDP18
logo Altivolese MaserAltivolese Maser17
logo Prodeco Calcio MontelloProdeco Calcio Montello17
logo Conegliano 1907Conegliano 190715
logo OPITERGINAOPITERGINA10
logo Union San Giorgio SedicoUnion San Giorgio Sedico7
Comelico3
[ continua ]
classifica alla 12° giornata 10-12-2017
SQUADRA PT
logo PortomansuèPortomansuè27
logo OPITERGINAOPITERGINA24
logo LovispresianoLovispresiano19
logo CimapiaveCimapiave17
logo Santalucia SuseganaSantalucia Susegana15
logo PiavonPiavon13
logo Arcade 2000Arcade 200010
logo GorghenseGorghense7
logo FontanelleFontanelle5
logo ConeglianoConegliano4
logo Green S.L.S.Green S.L.S.4
logo Ardita Breda sq.BArdita Breda sq.B *
logo RiposaRiposa *
logo Vazzola sq.2Vazzola sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 12° giornata 10-12-2017
SQUADRA PT
Uniongaia F.G.27
logo Conegliano 1907Conegliano 190726
logo FollineseFollinese18
logo Calcio CordignanoCalcio Cordignano16
logo VittsangiacomoVittsangiacomo15
logo Cappella MaggioreCappella Maggiore15
logo Calcio San Vendemiano 1966Calcio San Vendemiano 196611
logo San Michele SalsaSan Michele Salsa11
logo CampolongoCampolongo11
logo Calcio ParèCalcio Parè10
logo Barbisano EclisseBarbisano Eclisse6
logo Union Feletto VallataUnion Feletto Vallata5
logo OPITERGINA SQ.BOPITERGINA SQ.B *
logo Union QDP sq.2Union QDP sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 05-12-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA28
logo CimapiaveCimapiave28
logo MonastierMonastier19
logo Morosini Biancade CarboneraMorosini Biancade Carbonera16
logo MaroccoMarocco15
logo Casier DossonCasier Dosson14
logo Calcio RoncadeCalcio Roncade14
logo ZermanZerman10
logo Ardita BredaArdita Breda8
logo PiavonPiavon7
logo Silea 1927Silea 19270
logo Condor S.A. Treviso sq.DCondor S.A. Treviso sq.D *
* squadre fuori classifica
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]