22 Novembre 2017
News
percorso: Home > News > Società

BOMBER IN BIANCOROSSO

05-05-2017 19:00 - Società

Finite le competizioni federali, è tempo di contare gol e goleador. Ecco le classifiche definitive:

CLASSIFICA GENERALE

37 Pasquali Angelo (37 GPR)
25 Rossi Andrea (2 JEL, 23 APR)
24 Capraro Emanuele (24 GPR)
18 Trevisan Francesco (18 GPR)
17 Poles Roberto (1 TVP, 16 PRO)
16 Cattelan Alessandro (16 PRO)
09 De Marco Alessandro (9 APR)
09 Sarrardi Luca (5 JEL, 4 APR)
08 Da Ros Andrea (8 APR)
08 Sirca Vlad Adelin (8 JEL)
07 Bacani Baram (7 GPR)
07 Toffanin Giacomo (7 GPR)
07 Volta Filippo (7 GPR)
06 Faloppa Matteo (6 GPR)
06 Sarri Giacomo (6 GPR)
05 Prignano Leonardo (5 GPR)
05 Zanardo Andrea (5 GPR)
04 Fantuzzi Nicola Alberto (4 APR)
04 Patres Filippo (4 GPR)
04 Perin Andrea (4 JEL)
03 Cecchetto Devis (3 APR)
03 De Tuoni Francesco (3 JEL)
03 Domenicale Enrico (3 JEL)
03 Jovani Gerald (3 GPR)
03 Sari Alessandro (3 GPR)
02 Dalla Nora Filippo (2 GPR)
02 Faloppa Alex (2 APR)
02 Faloppa Manuel (2 APR)
02 Giuliotto Leonardo (2 PRO)
02 Lorenzon Giacomo (2 GPR)
01 Bertolo Marco (1 APR)
01 Bettiol Jacopo (1 PRO)
01 Caci Mikele (1 JEL)
01 Cecchetto Alessandro (1 JEL)
01 Dariol Luca (1 APR)
01 De Nadai Marco (1 PRO)
01 Ferrarese Maximilian (1 PRO)
01 Fiorelli Cristian (1 PRO)
01 Fregonese Andrea (1 GPR)
01 Furlan Igor (1 PRO)
01 Gobbo Davide (1 JEL)
01 Kannout Zaid (1 APR)
01 Lucchetta Riccardo (1 PRO)
01 Merzouk Aiman (1 JEL)
01 Murador Nicolò (1 GPR)
01 Polles Thomas (1 APR)
01 Rosolin Marco (1 JEL)
01 Serafin Kevin (1 GPR)
01 Stella Jacopo (1 GPR)
01 Yabga Tadoh Alpha Junior (1 JEL)
03 autorete (1 PRO, 2 GPR)

CLASSIFICA PRIMA SQUADRA
17 Poles Roberto (1 TVP, 16 PRO)
16 Cattelan Alessandro (16 PRO)
02 Giuliotto Leonardo (2 PRO)
01 Bettiol Jacopo (1 PRO)
01 De Nadai Marco (1 PRO)
01 Ferrarese Maximilian (1 PRO)
01 Fiorelli Cristian (1 PRO)
01 Furlan Igor (1 PRO)
01 Lucchetta Riccardo (1 PRO)
01 autorete (1 PRO)

CLASSIFICA SQUADRA JUNIORES

08 Sirca Vlad Adelin (8 JEL)
05 Saccardi Luca (5 JEL)
04 Perin Andrea (4 JEL)
03 De Tuoni Francesco (3 JEL)
03 Domenicale Enrico (3 JEL)
02 Rossi Andrea (2 JEL)
01 Caci Michele (1 JEL)
01 Cecchetto Alessandro (1 JEL)
01 Gobbo Davide (1 JEL)
01 Merzouk Aiman (1 JEL)
01 Rosolin Marco (1 JEL)
01 Yabga Tadoh Alpha Junior (1 JEL)

CLASSIFICA SQUADRA ALLIEVI

23 Rossi Andrea (23 APR)
09 De Marco Alessandro (9 APR)
08 Da Ros Andrea (8 APR)
04 Fantuzzi Nicola Alberto (4 APR)
04 Saccardi Luca (4 APR)
03 Cecchetto Devis (3 APR)
02 Faloppa Alex (2 APR)
02 Faloppa Manuel (2 APR)
01 Bertolo Marco (1 PR)
01 Dariol Luca (1 APR)
01 Kannout Zaid (1 APR)
01 Polles Thomas (1 APR)

CLASSIFICA SQUADRE GIOVANISSIMI

37 Pasquali Angelo (37 GPR)
24 Capraro Emanuele (24 GPR)
18 Trevisan Francesco (18 GPR)
07 Bacani Baram (7 GPR)
07 Toffanin Giacomo (7 GPR)
07 Volta Filippo (7 GPR)
06 Faloppa Matteo (6 GPR)
06 Sarri Giacomo (6 GPR)
05 Prignano Leonardo (5 GPR)
05 Zanardo Andrea (5 GPR)
04 Patres Filippo (4 GPR)
03 Jovani Gerald (3 GPR)
03 Sari Alessandro (3 GPR)
02 Dalla Nora Filippo (2 GPR)
02 Lorenzon Giacomo (2 GPR)
01 Fregone Andrea (1 GPR)
01 Murador Nicolò (1 GPR)
01 Serafin Kevin (1 GPR)
01 Stella Jacopo (1 GPR)
02 autorete (2 GPR)


Leggenda:
TVP = Trofeo Regione Veneto per Società di Promozione
PRO = Campionato Regionale di Promozione
JEL = Campionato Regionale Juniores Elite
APR = Campionato Provinciale Allievi
GPR = Campionato Provinciale Giovanissimi


Fonte: USD OPITERGINA

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]