24 Gennaio 2018
News
percorso: Home > News > Società

BOMBER IN BIANCOROSSO

02-01-2018 08:00 - Società

Finito il girone di andata, è tempo di contare gol e goleador. Ecco le classifiche di metà stagione:

CLASSIFICA GENERALE

28 Caminotto Simone (28 GPR)
26 Capraro Emanuele (26 GPR)
21 Rocco Alessio (21 APR)
16 Giro Alex (16 GPR)
11 Trevisan Francesco (11 APR)
10 Cattelan Alessandro (4 TVP, 6 PRO)
08 Volta Filippo (8 GPR)
07 Bolzan Fabio (7 GPR)
07 Da Ros Andrea (7 APR)
06 Candian Manuel (6 GPR)
06 Cecchetto Devis (6 APR)
06 De Marco Alessandro (6 APR)
06 Jovani Gerald (6 GPR)
06 Sarra Lorenzo (6 GPR)
05 Cappellotto Marco (5 PRO)
05 Fadelli Cristian (5 APR)
05 Faloppa Alex (5 APR)
05 Sardone Luca (5 APR)
04 Cittadini Lorenzo (4 PRO)
04 Cusin Leonardo Luis (4 GPR)
04 Dariol Luca (4 APR)
04 De Souza Andre Luis (4 PRO)
04 Fantuzzi Nicola Alberto (4 JRE)
04 Patres Filippo (4 APR)
04 Pfeifer Alessandro (4 APR)
04 Santagata Michele (4 PRO)
04 Zanetti Giovanni (4 GPR)
03 Abate Matteo (1 PRO, 2 JRE)
03 Daniel Lorenzo (4 APR)
03 Gilde Damiano (2 TVP, 1 PRO)
03 Roggio Emanuele (3 JRE)
03 Saccardi Luca (3 JRE)
03 Zilli Fabrizio (2 TVP, 1 PRO)
02 Asllani Mergim (2 GPR)
02 Bacani Baram (2 APR)
02 Dal Compare Luca (2 PRO)
02 Iodice Dominique (2 GPR)
02 Rinaldi Cristiano (2 GPR)
02 Serafin Kevin (2 GPR)
02 Tomasi Jacopo (2 APR)
02 Vizzotto Edoardo (2 GPR)
02 Zago Luca (2 APR)
01 Da Frè Andre (1 JRE)
01 Dieng Abdoulaye (1 GPR)
01 Drusian Federico (1 JRE)
01 Ferrazzo Carlo (1 APR)
01 Fregonas Tommaso (1 APR)
01 Fregonese Andrea (1 GPR)
01 Jalloul Yousef (1 JRE)
01 Kannout Zaid (1 APR)
01 Marcuzzo Luca (1 GPR)
01 Mghari Mohammed (1 GPR)
01 Narder Francesco (1 GPR)
01 Piccolo Tommaso (1 GPR)
01 Rossetto Nicola (1 GPR)
01 Serafin Mattia (1 PRO)
01 Stella Jacopo (1 GPR)
01 Tonel Marco (1 GPR)
01 Vigiani Alessandro (1 GPR)

CLASSIFICA PRIMA SQUADRA

10 Cattelan Alessandro (4 TVP, 6 PRO)
05 Cappellotto Marco (5 PRO)
04 Cittadini Lorenzo (4 PRO)
04 De Souza Andre Luis (4 PRO)
04 Santagata Michele (4 PRO)

03 Gilde Damiano (2 TVP, 1 PRO)
03 Zilli Fabrizio (2 TVP, 1 PRO)
02 Dal Compare Luca (2 PRO)
01 Abate Matteo (1 PRO)
01 Serafin Mattia (1 PRO)

CLASSIFICA SQUADRA JUNIORES

04 Fantuzzi Nicola Alberto (4 JRE)
03 Roggio Emanuele (3 JRE)
03 Saccardi Luca (3 JRE)

02 Abate Matteo (2 JRE)
01 Da Frè Andre (1 JRE)
01 Drusian Federico (1 JRE)
01 Jalloul Yousef (1 JRE)

CLASSIFICA SQUADRE ALLIEVI

21 Rocco Alessio (21 APR)
11 Trevisan Francesco (11 APR)
07 Da Ros Andrea (7 APR)
06 Cecchetto Devis (6 APR)
06 De Marco Alessandro (6 APR)
05 Fadelli Cristian (5 APR)
05 Faloppa Alex (5 APR)
05 Sardone Luca (5 APR)
04 Dariol Luca (4 APR)
04 Patres Filippo (4 APR)
04 Pfeifer Alessandro (4 APR)
03 Daniel Lorenzo (4 APR)
02 Bacani Baram (2 APR)
02 Tomasi Jacopo (2 APR)
02 Zago Luca (2 APR)
01 Ferrazzo Carlo (1 APR)
01 Fregonas Tommaso (1 APR)
01 Kannout Zaid (1 APR)

CLASSIFICA SQUADRE GIOVANISSIMI

28 Caminotto Simoneo (28 GPR)

26 Capraro Emanuele (26 GPR)
16 Giro Alex (16 GPR)
08 Volta Filippo (8 GPR)
07 Bolzan Fabio (7 GPR)
06 Candian Manuel (6 GPR)
06 Jovani Gerald (6 GPR)
06 Sarra Lorenzo (6 GPR)
04 Cusin Leonardo Luis (4 GPR)
04 Zanetti Giovanni (4 GPR)
02 Asllani Mergim (2 GPR)
02 Iodice Dominique (2 GPR)
02 Serafin Kevin (2 GPR)
02 Vizzotto Edoardo (2 GPR)
02 Rinaldi Cristiano (2 GPR)
01 Dieng Abdoulaye (1 GPR)
01 Fregonese Andrea (1 GPR)
01 Marcuzzo Luca (1 GPR)
01 Mghari Mohammed (1 GPR)
01 Narder Francesco (1 GPR)
01 Piccolo Tommaso (1 GPR)
01 Rossetto Nicola (1 GPR)
01 Stella Jacopo (1 GPR)
01 Tonel Marco (1 GPR)
01 Vigiani Alessandro (1 GPR)


Leggenda:
TVP = Trofeo Regione Veneto - Società di Promozione
PRO = Campionato Regionale di Promozione
JRE = Campionato Regionale Juniores
APR = Campionato Provinciale Allievi
GPR = Campionato Provinciale Giovanissimi


Fonte: USD OPITERGINA

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]