28 Maggio 2017
immagine di testa


2016/2017 - CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Ardita Breda
5 - 0
Fontanelle
description
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Basalghelle
7 - 2
Piavon
description
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Conegliano
1 - 1
Gorghense
description
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Monastier sq.B
2 - 3
OPITERGINA
description
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
0 - 2
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 25/09/2016 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
3 - 2
Calcio Codognè
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 1
Ardita Breda
description
Mercoledì 19/10/2016 18:00 description
Calcio Codognè
2 - 2
Basalghelle
description
Domenica 02/10/2016 15:15 description
Fontanelle
2 - 4
Conegliano
description
Domenica 02/10/2016 10:15 description
Gorghense
1 - 1
Team Biancorossi sq.2
description
Domenica 02/10/2016 10:15 description
OPITERGINA
2 - 1
Santalucia Susegana
description
Domenica 02/10/2016 10:15 description
Piavon
1 - 2
Monastier sq.B
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 10:15 description
Ardita Breda
7 - 2
Calcio Codognè
description
Domenica 09/10/2016 10:15 description
Conegliano
2 - 1
Basalghelle
description
Domenica 09/10/2016 10:15 description
Monastier sq.B
4 - 1
Fontanelle
description
Domenica 09/10/2016 10:15 description
OPITERGINA
0 - 2
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 09/10/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
2 - 1
Gorghense
description
Domenica 09/10/2016 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
4 - 2
Piavon
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 17:00 description
Basalghelle
2 - 2
Team Biancorossi sq.2
description
Domenica 16/10/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
4 - 5
Monastier sq.B
description
Domenica 16/10/2016 10:15 description
Calcio Codognè
0 - 4
Conegliano
description
Domenica 16/10/2016 10:15 description
Fontanelle
1 - 2
Santalucia Susegana
description
Domenica 16/10/2016 10:15 description
Gorghense
1 - 6
Ardita Breda
description
Domenica 16/10/2016 10:15 description
Piavon
2 - 2
OPITERGINA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 10:15 description
Ardita Breda
3 - 2
Team Biancorossi sq.2
description
Domenica 23/10/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 0
Fontanelle
description
Domenica 23/10/2016 10:15 description
Conegliano
3 - 1
Piavon
description
Domenica 23/10/2016 10:15 description
Monastier sq.B
6 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 23/10/2016 10:15 description
OPITERGINA
1 - 1
Gorghense
description
Domenica 23/10/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
1 - 3
Basalghelle
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Basalghelle
1 - 2
Ardita Breda
description
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Calcio Codognè
1 - 4
Santalucia Susegana
description
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Fontanelle
1 - 3
OPITERGINA
description
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Gorghense
1 - 4
Monastier sq.B
description
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Piavon
3 - 3
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 30/10/2016 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
2 - 1
Conegliano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 10:15 description
Ardita Breda
8 - 0
Piavon
description
Domenica 06/11/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 06/11/2016 10:15 description
Fontanelle
0 - 4
Gorghense
description
Domenica 06/11/2016 10:15 description
Monastier sq.B
1 - 2
Team Biancorossi sq.2
description
Domenica 06/11/2016 10:15 description
OPITERGINA
1 - 4
Basalghelle
description
Domenica 06/11/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
4 - 1
Conegliano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 description
Basalghelle
3 - 3
Monastier sq.B
description
Domenica 13/11/2016 description
Calcio Codognè
1 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 13/11/2016 description
Conegliano
1 - 3
Ardita Breda
description
Domenica 13/11/2016 description
Gorghense
0 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 13/11/2016 description
Piavon
2 - 1
Fontanelle
description
Domenica 13/11/2016 description
Team Biancorossi sq.2
0 - 1
Santalucia Susegana
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/12/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 0
Basalghelle
description
Giovedì 08/12/2016 10:15 description
Fontanelle
0 - 3
Calcio Codognè
description
Giovedì 08/12/2016 10:15 description
Gorghense
4 - 1
Piavon
description
Domenica 11/12/2016 10:15 description
Monastier sq.B
0 - 0
Conegliano
description
Giovedì 08/12/2016 10:15 description
OPITERGINA
2 - 5
Team Biancorossi sq.2
description
Giovedì 08/12/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
1 - 2
Ardita Breda
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 10:15 description
Ardita Breda
2 - 2
OPITERGINA
description
Domenica 27/11/2016 10:15 description
Basalghelle
6 - 1
Gorghense
description
Domenica 11/12/2016 10:15 description
Calcio Codognè
0 - 1
Piavon
description
Domenica 27/11/2016 10:15 description
Conegliano
3 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 27/11/2016 10:15 description
Santalucia Susegana
4 - 3
Monastier sq.B
description
Domenica 27/11/2016 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
4 - 0
Fontanelle
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 5
Team Biancorossi sq.2
description
Domenica 04/12/2016 10:15 description
Fontanelle
1 - 5
Basalghelle
description
Domenica 04/12/2016 10:15 description
Gorghense
2 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 04/12/2016 10:15 description
Monastier sq.B
0 - 1
Ardita Breda
description
Domenica 04/12/2016 10:15 description
OPITERGINA
3 - 2
Conegliano
description
Domenica 04/12/2016 10:15 description
Piavon
1 - 4
Santalucia Susegana
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 10:15 description
Fontanelle
0 - 0
Ardita Breda
description
Domenica 22/01/2017 10:15 description
Piavon
0 - 1
Basalghelle
description
Domenica 22/01/2017 10:15 description
Gorghense
1 - 1
Conegliano
description
Domenica 22/01/2017 10:15 description
OPITERGINA
3 - 2
Monastier sq.B
description
Domenica 22/01/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
3 - 1
Santalucia Susegana
description
Domenica 22/01/2017 10:15 description
Calcio Codognè
0 - 3
Team Biancorossi sq.2
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Ardita Breda
2 - 0
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Basalghelle
2 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Conegliano
3 - 1
Fontanelle
description
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
1 - 1
Gorghense
description
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Santalucia Susegana
0 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 29/01/2017 10:15 description
Monastier sq.B
1 - 1
Piavon
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 10:15 description
Calcio Codognè
0 - 2
Ardita Breda
description
Domenica 05/02/2017 10:15 description
Basalghelle
2 - 1
Conegliano
description
Domenica 05/02/2017 10:15 description
Fontanelle
2 - 1
Monastier sq.B
description
Domenica 19/02/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
2 - 3
OPITERGINA
description
Domenica 05/02/2017 10:15 description
Gorghense
2 - 0
Santalucia Susegana
description
Domenica 05/02/2017 10:15 description
Piavon
0 - 5
Team Biancorossi sq.2
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
1 - 2
Basalghelle
description
Domenica 12/02/2017 10:15 description
Monastier sq.B
1 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 12/02/2017 10:15 description
Conegliano
1 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 12/02/2017 10:15 description
Santalucia Susegana
5 - 0
Fontanelle
description
Domenica 12/02/2017 10:15 description
Ardita Breda
2 - 0
Gorghense
description
Domenica 12/02/2017 10:15 description
OPITERGINA
1 - 0
Piavon
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
0 - 1
Ardita Breda
description
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Fontanelle
0 - 3
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Piavon
2 - 3
Conegliano
description
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Calcio Codognè
0 - 1
Monastier sq.B
description
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Gorghense
0 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 26/02/2017 10:15 description
Basalghelle
0 - 2
Santalucia Susegana
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/03/2017 19:00 description
Ardita Breda
4 - 1
Basalghelle
description
Domenica 05/03/2017 10:15 description
Santalucia Susegana
4 - 3
Calcio Codognè
description
Giovedì 23/03/2017 20:00 description
OPITERGINA
6 - 3
Fontanelle
description
Domenica 05/03/2017 10:15 description
Monastier sq.B
1 - 4
Gorghense
description
Mercoledì 08/03/2017 15:30 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 1
Piavon
description
Venerdì 17/03/2017 18:45 description
Conegliano
2 - 4
Team Biancorossi sq.2
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Piavon
0 - 5
Ardita Breda
description
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Calcio Codognè
2 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Gorghense
1 - 0
Fontanelle
description
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
2 - 2
Monastier sq.B
description
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Basalghelle
2 - 3
OPITERGINA
description
Domenica 12/03/2017 10:15 description
Conegliano
1 - 4
Santalucia Susegana
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 10:15 description
Monastier sq.B
3 - 2
Basalghelle
description
Domenica 19/03/2017 10:15 description
OPITERGINA
2 - 0
Calcio Codognè
description
Domenica 19/03/2017 10:15 description
Ardita Breda
2 - 1
Conegliano
description
Domenica 19/03/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 0
Gorghense
description
Domenica 19/03/2017 10:15 description
Fontanelle
0 - 1
Piavon
description
Domenica 19/03/2017 10:15 description
Santalucia Susegana
0 - 3
Team Biancorossi sq.2
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Basalghelle
2 - 0
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Calcio Codognè
1 - 1
Fontanelle
description
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Piavon
3 - 0
Gorghense
description
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Conegliano
3 - 2
Monastier sq.B
description
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
0 - 1
OPITERGINA
description
Domenica 26/03/2017 10:15 description
Ardita Breda
3 - 1
Santalucia Susegana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 10:15 description
OPITERGINA
2 - 0
Ardita Breda
description
Domenica 02/04/2017 10:15 description
Gorghense
2 - 5
Basalghelle
description
Domenica 02/04/2017 10:15 description
Piavon
1 - 1
Calcio Codognè
description
Domenica 02/04/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 3
Conegliano
description
Domenica 02/04/2017 10:15 description
Monastier sq.B
2 - 1
Santalucia Susegana
description
Domenica 02/04/2017 10:15 description
Fontanelle
2 - 3
Team Biancorossi sq.2
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Team Biancorossi sq.2
2 - 0
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Basalghelle
11 - 1
Fontanelle
description
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Calcio Codognè
2 - 3
Gorghense
description
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Ardita Breda
1 - 1
Monastier sq.B
description
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Conegliano
1 - 4
OPITERGINA
description
Domenica 09/04/2017 10:15 description
Santalucia Susegana
2 - 2
Piavon
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]