21 Novembre 2017

2016/2017 - CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES ELITE - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Calcio Rosà
3 - 1
OPITERGINA
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
1 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Liventina
3 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Nervesa
3 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Piovese
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Pro Venezia
5 - 4
Sacra Famiglia
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Vedelago
1 - 2
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
0 - 3
Eurocalcio 2007
description
Sabato 10/09/2016 15:30 description
Riposa
-
Giorgione Calcio 2000
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 4
Pro Venezia
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Cavarzano Oltrardo
2 - 0
Vedelago
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Clodiense Chioggia
2 - 2
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
4 - 1
Nervesa
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Eurocalcio 2007
1 - 2
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Liapiave
0 - 0
Liventina
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
OPITERGINA
0 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Sacra Famiglia
1 - 3
Piovese
description
Sabato 17/09/2016 15:30 description
Riposa
-
Calcio Rosà
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Favaro 1948
0 - 0
Calcio Rosà
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 1
Clodiense Chioggia
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Liventina
3 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Nervesa
0 - 3
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Piovese
2 - 2
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Pro Venezia
1 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Vedelago
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
3 - 6
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 24/09/2016 15:30 description
Riposa
-
Eurocalcio 2007
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Calcio Rosà
1 - 3
Pro Venezia
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
0 - 5
Liventina
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Clodiense Chioggia
2 - 1
Eurocalcio 2007
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Liapiave
2 - 2
Nervesa
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
OPITERGINA
2 - 2
Piovese
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Sacra Famiglia
4 - 1
Vedelago
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Favaro 1948
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Eurocalcio 2007
2 - 0
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Giorgione Calcio 2000
3 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Liventina
1 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Nervesa
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Piovese
1 - 1
Calcio Rosà
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Pro Venezia
2 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Vedelago
3 - 0
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
1 - 1
Liapiave
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Clodiense Chioggia
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Calcio Rosà
1 - 2
Liventina
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
7 - 3
Nervesa
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 3
Eurocalcio 2007
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
1 - 3
Clodiense Chioggia
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Favaro 1948
1 - 0
Piovese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Liapiave
5 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
OPITERGINA
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Sacra Famiglia
5 - 2
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Pro Venezia
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Clodiense Chioggia
2 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Eurocalcio 2007
2 - 1
Liapiave
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Liventina
0 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Nervesa
1 - 2
OPITERGINA
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Piovese
2 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Vedelago
2 - 2
Calcio Rosà
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 0
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Cornuda Crocetta 1920
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Calcio Rosà
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
4 - 2
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Favaro 1948
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Liapiave
4 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
OPITERGINA
0 - 4
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Pro Venezia
3 - 0
Liventina
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Sacra Famiglia
1 - 2
Eurocalcio 2007
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Piovese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Clodiense Chioggia
2 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 3
Liapiave
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Eurocalcio 2007
2 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Liventina
1 - 0
Piovese
description
Sabato 05/11/2016 15:30 description
Nervesa
1 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Vedelago
2 - 1
Pro Venezia
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 2
Calcio Rosà
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
Riposa
-
Cavarzano Oltrardo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Calcio Rosà
0 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
3 - 1
Clodiense Chioggia
description
Sabato 12/11/2016 15:30 description
Favaro 1948
5 - 0
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Liapiave
3 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 12/11/2016 17:00 description
OPITERGINA
3 - 3
Eurocalcio 2007
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Piovese
1 - 0
Vedelago
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Pro Venezia
4 - 1
Nervesa
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Sacra Famiglia
3 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
Riposa
-
Liventina
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
2 - 2
Sacra Famiglia
description
Martedì 20/12/2016 16:00 description
Clodiense Chioggia
1 - 1
OPITERGINA
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
1 - 5
Calcio Saonara Villatora
description
Mercoledì 07/12/2016 19:00 description
Eurocalcio 2007
3 - 0
Calcio Rosà
description
Mercoledì 07/12/2016 16:00 description
Giorgione Calcio 2000
1 - 2
Favaro 1948
description
Giovedì 08/12/2016 15:00 description
Nervesa
2 - 2
Piovese
description
Mercoledì 07/12/2016 16:30 description
Vedelago
0 - 2
Liventina
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 3
Pro Venezia
description
Mercoledì 07/12/2016 15:00 description
Riposa
-
Liapiave
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Calcio Rosà
7 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 26/11/2016 15:30 description
Favaro 1948
1 - 0
Eurocalcio 2007
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Liventina
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
OPITERGINA
4 - 2
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Piovese
3 - 4
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Pro Venezia
1 - 2
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Sacra Famiglia
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
Riposa
-
Vedelago
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
2 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Clodiense Chioggia
1 - 4
Favaro 1948
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
2 - 2
Calcio Rosà
description
Sabato 03/12/2016 15:30 description
Eurocalcio 2007
3 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 1
Piovese
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Liapiave
5 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 03/12/2016 15:30 description
Nervesa
0 - 1
Vedelago
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 1
Liventina
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
Riposa
-
Sacra Famiglia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Calcio Rosà
1 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
0 - 4
Sacra Famiglia
description
Sabato 10/12/2016 15:30 description
Favaro 1948
3 - 0
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Liventina
3 - 0
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
OPITERGINA
0 - 3
Liapiave
description
Venerdì 23/12/2016 15:00 description
Piovese
1 - 1
Eurocalcio 2007
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Pro Venezia
3 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Vedelago
1 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
Riposa
-
Nervesa
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
0 - 0
Favaro 1948
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Clodiense Chioggia
0 - 0
Piovese
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
4 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 17/12/2016 15:30 description
Eurocalcio 2007
1 - 1
Liventina
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
7 - 0
Vedelago
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Liapiave
2 - 0
Calcio Rosà
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Sacra Famiglia
1 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
0 - 2
Nervesa
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
Riposa
-
Calcio Saonara Villatora
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Calcio Rosà
3 - 3
Sacra Famiglia
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Favaro 1948
3 - 1
Liapiave
description
Mercoledì 12/10/2016 15:30 description
Liventina
0 - 1
Clodiense Chioggia
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Nervesa
0 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
OPITERGINA
2 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Piovese
2 - 0
Cornuda Crocetta 1920
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Pro Venezia
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Mercoledì 19/10/2016 19:00 description
Vedelago
4 - 3
Eurocalcio 2007
description
Martedì 11/10/2016 15:30 description
Riposa
-
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 2
Calcio Rosà
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
2 - 3
Piovese
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Clodiense Chioggia
3 - 2
Vedelago
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 1
Liventina
description
Mercoledì 09/11/2016 18:30 description
Eurocalcio 2007
1 - 0
Nervesa
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
1 - 4
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Liapiave
1 - 2
Pro Venezia
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Sacra Famiglia
4 - 3
Favaro 1948
description
Martedì 08/11/2016 15:00 description
Riposa
-
OPITERGINA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 15:00 description
OPITERGINA
1 - 4
Calcio Rosà
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
1 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Liventina
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Clodiense Chioggia
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Liapiave
3 - 1
Piovese
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
0 - 1
Pro Venezia
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 3
Vedelago
description
Sabato 07/01/2017 15:30 description
Eurocalcio 2007
0 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
Riposa
-
Giorgione Calcio 2000
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Pro Venezia
5 - 0
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Vedelago
0 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
3 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Nervesa
1 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
1 - 0
Eurocalcio 2007
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Liventina
0 - 0
Liapiave
description
Sabato 18/02/2017 15:30 description
Favaro 1948
2 - 2
OPITERGINA
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Piovese
0 - 0
Sacra Famiglia
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Riposa
-
Calcio Rosà
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Calcio Rosà
2 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Clodiense Chioggia
2 - 3
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
2 - 3
Liventina
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
0 - 5
Piovese
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
OPITERGINA
2 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Liapiave
3 - 1
Vedelago
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
Riposa
-
Eurocalcio 2007
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Pro Venezia
3 - 2
Calcio Rosà
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Liventina
2 - 2
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 28/01/2017 15:30 description
Eurocalcio 2007
4 - 1
Clodiense Chioggia
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
3 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 28/01/2017 15:30 description
Nervesa
0 - 1
Liapiave
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Piovese
2 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Vedelago
0 - 3
Sacra Famiglia
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
Riposa
-
Favaro 1948
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 1
Eurocalcio 2007
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 2
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
OPITERGINA
1 - 2
Liventina
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
3 - 1
Nervesa
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Calcio Rosà
1 - 1
Piovese
description
Sabato 04/02/2017 15:30 description
Favaro 1948
0 - 1
Pro Venezia
description
Martedì 07/03/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 0
Vedelago
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Liapiave
0 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Riposa
-
Clodiense Chioggia
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Liventina
0 - 0
Calcio Rosà
description
Sabato 11/02/2017 15:30 description
Nervesa
3 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 11/02/2017 15:30 description
Eurocalcio 2007
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Clodiense Chioggia
2 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Piovese
2 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
1 - 1
Liapiave
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Vedelago
4 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
3 - 3
Sacra Famiglia
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Riposa
-
Pro Venezia
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 1
Clodiense Chioggia
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Liapiave
2 - 4
Eurocalcio 2007
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
0 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
Favaro 1948
0 - 0
Liventina
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
OPITERGINA
0 - 1
Nervesa
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Pro Venezia
1 - 1
Piovese
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Calcio Rosà
2 - 1
Vedelago
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 3
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
Riposa
-
Cornuda Crocetta 1920
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Nervesa
2 - 1
Calcio Rosà
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
3 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Vedelago
0 - 2
Favaro 1948
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Clodiense Chioggia
3 - 1
Liapiave
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
2 - 1
OPITERGINA
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Liventina
4 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Eurocalcio 2007
1 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
Riposa
-
Piovese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
3 - 2
Clodiense Chioggia
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Liapiave
3 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
Calcio Saonara Villatora
3 - 0
Eurocalcio 2007
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
OPITERGINA
2 - 4
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Piovese
0 - 2
Liventina
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
Favaro 1948
4 - 0
Nervesa
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Pro Venezia
3 - 1
Vedelago
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Calcio Rosà
0 - 1
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
Riposa
-
Cavarzano Oltrardo
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 1
Calcio Rosà
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Clodiense Chioggia
4 - 3
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
3 - 1
Favaro 1948
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 2
Liapiave
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
Eurocalcio 2007
2 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Vedelago
2 - 0
Piovese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
Nervesa
1 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
0 - 2
Sacra Famiglia
description
Sabato 18/03/2017 15:00 description
Riposa
-
Liventina
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
1 - 1
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
OPITERGINA
1 - 2
Clodiense Chioggia
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
2 - 3
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Calcio Rosà
1 - 1
Eurocalcio 2007
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Favaro 1948
1 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Piovese
1 - 1
Nervesa
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Liventina
3 - 0
Vedelago
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Pro Venezia
3 - 2
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
Riposa
-
Liapiave
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Clodiense Chioggia
3 - 2
Calcio Rosà
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Cavarzano Oltrardo
1 - 0
Calcio Saonara Villatora
description
Giovedì 13/04/2017 16:00 description
Eurocalcio 2007
3 - 0
Favaro 1948
description
Sabato 01/04/2017 15:30 description
Nervesa
1 - 0
Liventina
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Cornuda Crocetta 1920
3 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
1 - 1
Piovese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 0
Pro Venezia
description
Sabato 01/04/2017 15:30 description
Liapiave
2 - 0
Sacra Famiglia
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Riposa
-
Vedelago
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 16:00 description
OPITERGINA
1 - 2
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Favaro 1948
1 - 1
Clodiense Chioggia
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Calcio Rosà
2 - 0
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Pro Venezia
3 - 2
Eurocalcio 2007
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Piovese
3 - 0
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Calcio Saonara Villatora
0 - 4
Liapiave
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Vedelago
0 - 0
Nervesa
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Liventina
1 - 0
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Riposa
-
Sacra Famiglia
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Cavarzano Oltrardo
2 - 1
Calcio Rosà
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Sacra Famiglia
3 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Cornuda Crocetta 1920
1 - 3
Favaro 1948
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Giorgione Calcio 2000
2 - 3
Liventina
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Liapiave
5 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Eurocalcio 2007
3 - 1
Piovese
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Clodiense Chioggia
5 - 2
Pro Venezia
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
1 - 1
Vedelago
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Riposa
0 - 0
Nervesa
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Favaro 1948
0 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Piovese
2 - 0
Clodiense Chioggia
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Pro Venezia
3 - 4
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Liventina
1 - 4
Eurocalcio 2007
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Vedelago
2 - 2
Giorgione Calcio 2000
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Calcio Rosà
1 - 3
Liapiave
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
OPITERGINA
0 - 1
Sacra Famiglia
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Nervesa
5 - 3
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
Riposa
0 - 0
Calcio Saonara Villatora
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Sacra Famiglia
1 - 3
Calcio Rosà
description
Martedì 14/02/2017 15:30 description
Liapiave
3 - 2
Favaro 1948
description
Martedì 28/02/2017 17:00 description
Clodiense Chioggia
0 - 1
Liventina
description
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Giorgione Calcio 2000
3 - 0
Nervesa
description
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Calcio Saonara Villatora
0 - 3
OPITERGINA
description
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
2 - 1
Piovese
description
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Cavarzano Oltrardo
0 - 3
Pro Venezia
description
Martedì 28/02/2017 19:30 description
Eurocalcio 2007
2 - 0
Vedelago
description
Martedì 14/02/2017 15:00 description
Riposa
-
Vittorio Falmec S.M. Colle
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Calcio Rosà
1 - 1
Calcio Saonara Villatora
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Piovese
2 - 0
Cavarzano Oltrardo
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Vedelago
3 - 1
Clodiense Chioggia
description
Martedì 14/03/2017 16:00 description
Liventina
1 - 1
Cornuda Crocetta 1920
description
Martedì 14/03/2017 15:30 description
Nervesa
1 - 2
Eurocalcio 2007
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Vittorio Falmec S.M. Colle
0 - 1
Giorgione Calcio 2000
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Pro Venezia
1 - 1
Liapiave
description
Martedì 14/03/2017 15:30 description
Favaro 1948
1 - 2
Sacra Famiglia
description
Martedì 14/03/2017 15:00 description
Riposa
-
OPITERGINA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]