22 Novembre 2017

Bacheca

[]

Bacheca

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Campionati e tornei

classifica alla 11° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
logo PortomansuèPortomansuè23
logo FontanelleFontanelle22
logo OPITERGINAOPITERGINA22
logo TrevisoTreviso21
logo VazzolaVazzola17
logo LovispresianoLovispresiano15
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio15
logo Conegliano 1907Conegliano 190715
logo Città di Caorle La SaluteCittà di Caorle La Salute15
logo VedelagoVedelago13
logo Villorba CalcioVillorba Calcio13
Miranese12
logo NoventaNoventa11
logo San Gaetano CalcioSan Gaetano Calcio10
Calcio Caerano9
logo Unione SileUnione Sile4
[ continua ]
classifica alla 1° giornata 15-11-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA3
logo CampigoCampigo0
[ continua ]
classifica alla 11° giornata 18-11-2017
SQUADRA PT
logo Ponzano CalcioPonzano Calcio26
logo TrevisoTreviso24
logo VazzolaVazzola22
logo Calcio Istrana 1964Calcio Istrana 196421
logo Cornuda Crocetta 1920Cornuda Crocetta 192019
logo PortomansuèPortomansuè18
logo Union QDPUnion QDP17
logo LovispresianoLovispresiano16
logo Prodeco Calcio MontelloProdeco Calcio Montello14
logo AlpagoAlpago14
logo Fulgor TrevignanoFulgor Trevignano14
logo Conegliano 1907Conegliano 190714
logo Altivolese MaserAltivolese Maser12
logo OPITERGINAOPITERGINA7
logo Union San Giorgio SedicoUnion San Giorgio Sedico6
Comelico3
[ continua ]
classifica alla 9° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
logo PortomansuèPortomansuè24
logo OPITERGINAOPITERGINA15
logo LovispresianoLovispresiano13
logo CimapiaveCimapiave13
logo Santalucia SuseganaSantalucia Susegana12
logo PiavonPiavon10
logo Arcade 2000Arcade 20009
logo GorghenseGorghense6
logo ConeglianoConegliano4
logo Green S.L.S.Green S.L.S.4
logo FontanelleFontanelle1
logo Ardita Breda sq.BArdita Breda sq.B *
logo RiposaRiposa *
logo Vazzola sq.2Vazzola sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 9° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
Uniongaia F.G.18
logo Conegliano 1907Conegliano 190717
Follinese15
logo Calcio CordignanoCalcio Cordignano13
logo Cappella MaggioreCappella Maggiore12
logo VittsangiacomoVittsangiacomo9
logo Calcio San Vendemiano 1966Calcio San Vendemiano 19668
logo San Michele SalsaSan Michele Salsa8
logo CampolongoCampolongo8
logo Calcio ParèCalcio Parè7
Union Feletto Vallata5
logo Barbisano EclisseBarbisano Eclisse3
logo OPITERGINA SQ.BOPITERGINA SQ.B *
logo Union QDP sq.2Union QDP sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 9° giornata 19-11-2017
SQUADRA PT
logo OPITERGINAOPITERGINA25
logo CimapiaveCimapiave25
logo MonastierMonastier16
logo Morosini Biancade CarboneraMorosini Biancade Carbonera13
logo Casier DossonCasier Dosson11
logo Calcio RoncadeCalcio Roncade10
logo MaroccoMarocco9
logo ZermanZerman9
logo Ardita BredaArdita Breda8
logo PiavonPiavon4
logo Silea 1927Silea 19270
logo Condor S.A. Treviso sq.DCondor S.A. Treviso sq.D *
* squadre fuori classifica
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]