26 Aprile 2017


Bacheca

[]

Bacheca

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Prossimo incontro

Domenica 30/04/2017 16:30
logo Vazzolese
logo OPITERGINA
Vazzolese
OPITERGINA
[ continua ]
Sabato 29/04/2017 16:00
logo OPITERGINA
logo Sacra Famiglia
OPITERGINA
Sacra Famiglia
[ continua ]
Domenica 30/04/2017 10:15
logo OPITERGINA sq.B
logo Cimapiave sq.B
OPITERGINA sq.B
Cimapiave sq.B
[ continua ]

Campionati e tornei

classifica alla 29° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT
logo Vittorio Falmec S.M. ColleVittorio Falmec S.M. Colle61
logo Union Vi.Po. TrevisoUnion Vi.Po. Treviso50
logo Portogruaro CalcioPortogruaro Calcio49
logo Spinea 1966Spinea 196648
logo Robeganese Fulgor SalzanoRobeganese Fulgor Salzano46
logo OPITERGINAOPITERGINA44
logo FossalteseFossaltese43
logo LovispresianoLovispresiano41
logo La SaluteLa Salute40
logo VazzoleseVazzolese40
logo Conegliano 1907Conegliano 190739
logo San Gaetano CalcioSan Gaetano Calcio30
logo Unione SileUnione Sile29
logo Team BiancorossiTeam Biancorossi27
logo PlavisPlavis24
logo Fregona CalcioFregona Calcio24
[ continua ]
classifica alla 34° giornata 22-04-2017
SQUADRA PT
logo Giorgione Calcio 2000Giorgione Calcio 200068
logo LiapiaveLiapiave63
logo LiventinaLiventina60
logo Eurocalcio 2007Eurocalcio 200759
logo Pro VeneziaPro Venezia58
logo Favaro 1948Favaro 194854
logo Vittorio Falmec S.M. ColleVittorio Falmec S.M. Colle50
logo Sacra FamigliaSacra Famiglia42
logo Clodiense ChioggiaClodiense Chioggia42
logo PiovesePiovese39
logo Cavarzano OltrardoCavarzano Oltrardo35
logo Calcio RosàCalcio Rosà33
logo NervesaNervesa33
logo VedelagoVedelago28
logo Calcio Saonara VillatoraCalcio Saonara Villatora26
logo Cornuda Crocetta 1920Cornuda Crocetta 192025
logo OPITERGINAOPITERGINA20
logo RiposaRiposa *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 09-04-2017
SQUADRA PT
logo Ardita BredaArdita Breda45
logo OPITERGINAOPITERGINA42
logo BasalghelleBasalghelle35
logo ConeglianoConegliano29
logo Santalucia SuseganaSantalucia Susegana28
logo Calcio San Vendemiano 1966Calcio San Vendemiano 196625
logo GorghenseGorghense21
logo PiavonPiavon19
logo Calcio CodognèCalcio Codognè10
logo FontanelleFontanelle2
logo Monastier sq.BMonastier sq.B *
logo Team Biancorossi sq.2Team Biancorossi sq.2 *
* squadre fuori classifica
[ continua ]
classifica alla 22° giornata 09-04-2017
SQUADRA PT
logo CimapiaveCimapiave49
logo Ardita BredaArdita Breda47
logo OPITERGINAOPITERGINA42
logo PiavonPiavon31
logo Calcio RoncadeCalcio Roncade22
logo FontaneFontane22
logo LovispresianoLovispresiano18
logo Morosini Biancade CarboneraMorosini Biancade Carbonera17
logo Casier DossonCasier Dosson13
logo MaroccoMarocco0
logo RiposaRiposa *
logo RiposaRiposa *
* squadre fuori classifica
[ continua ]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]