28 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > Società

BOMBER IN BIANCOROSSO

02-01-2016 20:00 - Società

Finito il girone di andata, è tempo di contare gol e goleador. Ecco le classifiche di metà stagione:

CLASSIFICA GENERALE

09 Da Ros Andrea (9 GPR)
09 De Marco Alessandro (9 GPR)
08 Stradiotto Giacomo (8 GPR)
07 Miolli Umberto (5 TVP, 2 PRO)
07 Poles Roberto (1 TVP, 6 PRO)
05 Faloppa Manuel (5 GPR)
05 Pasquali Angelo (5 GPR)
05 Veronelli Carlo (1 TVP, 4 JEL)
04 Cenedese Riccardo (4 JEL)
04 Faloppa Alex (4 GPR)
04 Vettorel Andrea (4 JEL)
03 Azoug Mohammed (3 GPR)
03 Bertoldo Tommaso (3 GPR)
03 Migotto Tommaso (3 JEL)
03 Nezha Enriko (3 ARE)
03 Pietropoli Carlo (1 TVP, 2 PRO)
03 Saccardi Luca (3 ARE)
02 Bettin Andrea (2 ARE)
02 Boccato Gianmaria (1 TVP, 1 JEL)
02 Dal Cin Alberto (2 TVP)
02 Dariol Luca (2 GPR)
02 Drusian Alberto (1 TVP, 1 PRO)
02 Mattiuzzo Nicola (2 JEL)
02 Sarri Alberto (2 GPR)
01 Arnoldo Giovanni (1 PRO)
01 Asllani Mentor (1 JEL)
01 Benedet Matteo (1 PRO)
01 Bertolo Marco (1 ARE)
01 Burchielli Carlo (1 PRO)
01 Cecchetto Alessandro (1 JEL)
01 Dassiè Gianluca (1 PRO)
01 De Franceschi Matteo (1 JEL)
01 De Nadai Marco (1 TVP)
01 Facchin Francesco (1 JEL)
01 Fadel Gioele (1 ARE)
01 Fregonas Tommaso (1 GPR)
01 Iacono Alessandro (1 ARE)
01 Marcuzzo Riccardo (1 GPR)
01 Minè Vilela Felipe Davi (1 PRO)
01 Palù Yino Alberto (1 GPR)
01 Sari Alessandro (1 GPR)
01 Trevisan Francesco (1 GPR)
01 Vriz Giovanni (1 PRO)
01 Zago Luca (1 GPR)
01 autorete (1 GPR)

CLASSIFICA PRIMA SQUADRA

07 Miolli Umberto (5 TVP, 2 PRO)
07 Poles Roberto (1 TVP, 6 PRO)
03 Pietropoli Carlo (1 TVP, 2 PRO)
02 Dal Cin Alberto (2 TVP)
02 Drusian Alberto (1 TVP, 1 PRO)
01 Arnoldo Giovanni (1 PRO)
01 Benedet Matteo (1 PRO)
01 Boccato Gianmaria (1 TVP)
01 Burchielli Carlo (1 PRO)
01 Dassiè Gianluca (1 PRO)
01 De Nadai Marco (1 TVP)
01 Minè Vilela Felipe Davi (1 PRO)
01 Veronelli Carlo (1 TVP)
01 Vriz Giovanni (1 PRO)

CLASSIFICA SQUADRA JUNIORES

04 Cenedese Riccardo (4 JEL)
04 Veronelli Carlo (4 JEL)
04 Vettorel Andrea (4 JEL)
03 Migotto Tommaso (3 JEL)
02 Mattiuzzo Nicola (2 JEL)
01 Asllani Mentor (1 JEL)
01 Boccato Gianmaria (1 JEL)
01 Cecchetto Alessandro (1 JEL)
01 De Franceschi Matteo (1 JEL)
01 Facchin Francesco (1 JEL)

CLASSIFICA SQUADRA ALLIEVI

03 Nezha Enriko (3 ARE)
03 Saccardi Luca (3 ARE)
02 Bettin Andrea (2 ARE)
01 Bertolo Marco (1 ARE)
01 Fadel Gioele (1 ARE)
01 Iacono Alessandro (1 ARE)

CLASSIFICA SQUADRE GIOVANISSIMI

09 Da Ros Andrea (9 GPR)
09 De Marco Alessandro (9 GPR)
08 Stradiotto Giacomo (8 GPR)
05 Faloppa Manuel (5 GPR)
05 Pasquali Angelo (5 GPR)
04 Faloppa Alex (4 GPR)
03 Azoug Mohammed (3 GPR)
03 Bertoldo Tommaso (3 GPR)
02 Dariol Luca (2 GPR)
02 Sarri Alberto (2 GPR)
01 Fregonas Tommaso (1 GPR)
01 Marcuzzo Riccardo (1 GPR)
01 Palù Yino Alberto (1 GPR)
01 Sari Alessandro (1 GPR)
01 Trevisan Francesco (1 GPR)
01 Zago Luca (1 GPR)
01 autorete (1 GPR)


Leggenda:
TVP = Trofeo Regione Veneto per Società di Promozione
PRO = Campionato Regionale di Promozione
JEL = Campionato Regionale Juniores Elite
ARE = Campionato Regionale Allievi
GPR = Campionato Provinciale Giovanissimi


Fonte: USD OPITERGINA
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio