15 Luglio 2019
Squadre
percorso: Home > Squadre > Squadre

Under 15 Giovanissimi A

Squadre
Atleti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo squadra
Covre Vittorio 15-01-2002 Portiere [Under 15 Giovanissimi A]
Dalla Nora Filippo 25-10-2002 [Under 15 Giovanissimi A]
Gattel Daniele 26-11-2002 [Under 15 Giovanissimi A]
Gerardo Federico 13-08-2002 Centrocampista [Under 15 Giovanissimi A]
Pasquali Angelo 15-07-2002 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Tirado Daniel Moises 04-10-2002 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Zanardo Andrea 25-04-2002 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Calciatori, tecnici e dirigenti
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo squadra
Artico Pietro 30-04-2005 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Candian Manuel 10-08-2004 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Corleanca Alexandru 06-12-2004 Portiere [Under 15 Giovanissimi A]
Donadi Leonardo 16-01-2004 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Ferrazzo Giovanni 20-04-2004 Portiere [Under 15 Giovanissimi A]
Giro Alex 11-01-2004 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Llzao Enea 28-10-2005 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Manzato Matteo Giovanni 07-07-2005 Centrocampista [Under 15 Giovanissimi A]
Minuzzo Andrea 05-03-2005 Portiere [Under 15 Giovanissimi A]
Morbioli Mattia 21-01-2005 Centrocampista [Under 15 Giovanissimi A]
Musciacchio Matteo 15-09-2005 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Pasqualinotto Nicholas 12-02-2005 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Piccolo Tommaso 28-11-2004 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Rinaldi Cristiano 21-09-2004 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Rumiz Matteo 28-05-2005 Portiere [Under 15 Giovanissimi A]
Sarra Lorenzo 22-11-2004 Centrocampista [Under 15 Giovanissimi A]
Stradiotto Carlo 09-09-2004 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Vigiani Alessandro 08-09-2005 Centrocampista [Under 15 Giovanissimi A]
Vizzotto Edoardo 23-08-2004 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Zanetti Giovanni 29-10-2004 Attaccante [Under 15 Giovanissimi A]
Zigoni Stefano 20-07-2005 Difensore [Under 15 Giovanissimi A]
Campionati e tornei
lista campionati
campionato
2018/2019 - CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 GIOVANISSIMI - Girone D scheda - calendario e risultati - classifica
2018/2019 - TORNEO IN NOTTURNA - Categoria Under 15 Giovanissimi - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
2018/2019 - TORNEO IN NOTTURNA - Categoria Under 15 Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2018/2019 - TORNEO IN NOTTURNA - Categoria Under 15 Giovanissimi - Finale scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI - Girone F scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL ALAN VIEL - Categoria Giovanissimi - Girone Bianco scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL ALAN VIEL - Categoria Giovanissimi - Quarto di finale scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL ALAN VIEL - Categoria Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL ALAN VIEL - Categoria Giovanissimi - Finale 3° posto scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL LUCA PIOVESAN - Categoria Giovanissimi - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL LUCA PIOVESAN - Categoria Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2014/2015 - MEMORIAL LUCA PIOVESAN - Categoria Giovanissimi - Finale 3° posto scheda - calendario e risultati - classifica
2015/2016 - CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI - Girone C scheda - calendario e risultati - classifica
2015/2016 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Girone C scheda - calendario e risultati - classifica
2015/2016 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Quarto di finale scheda - calendario e risultati - classifica
2015/2016 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2015/2016 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Finale scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI - Girone C scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Quarto di finale scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Finale scheda - calendario e risultati - classifica
2016/2017 - MEMORIAL ALAN VIEL - Categoria Giovanissimi - Girone Rosso scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI - Girone C scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - FASE FINALE CAMPIONATO GIOVANISSIMI - TITOLO PROVINCIALE - Quarto di finale scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - FASE FINALE CAMPIONATO GIOVANISSIMI - TITOLO PROVINCIALE - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Girone B scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Quarto di finale scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Semifinale scheda - calendario e risultati - classifica
2017/2018 - TORNEO GIULIANO ZANIN - MEMORIAL ANTONELLO MONTESEL - Categoria Giovanissimi - Finale 3° posto scheda - calendario e risultati - classifica

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]