21 Novembre 2017

2017/2018 - CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES - Girone F

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/09/2017 16:00 description
Alpago
5 - 1
OPITERGINA
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Calcio Istrana 1964
4 - 2
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Lovispresiano
0 - 0
Conegliano 1907
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Ponzano Calcio
1 - 1
Fulgor Trevignano
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Prodeco Calcio Montello
1 - 2
Altivolese Maser
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Treviso
2 - 1
Comelico
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Union San Giorgio Sedico
1 - 2
Portomansuè
description
Sabato 09/09/2017 15:30 description
Vazzola
0 - 3
Union QDP
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Altivolese Maser
5 - 0
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Comelico
0 - 2
Alpago
description
Martedì 19/09/2017 20:00 description
Conegliano 1907
0 - 2
Vazzola
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
1 - 0
Ponzano Calcio
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Fulgor Trevignano
1 - 2
Lovispresiano
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Calcio Istrana 1964
2 - 1
OPITERGINA
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Portomansuè
1 - 1
Treviso
description
Sabato 16/09/2017 15:30 description
Union QDP
2 - 4
Prodeco Calcio Montello
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Alpago
2 - 2
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 23/09/2017 15:30 description
Fulgor Trevignano
1 - 0
Conegliano 1907
description
Sabato 23/09/2017 16:00 description
Lovispresiano
2 - 1
Altivolese Maser
description
Sabato 23/09/2017 15:30 description
Ponzano Calcio
3 - 0
Union QDP
description
Sabato 23/09/2017 15:30 description
Comelico
2 - 5
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 23/09/2017 15:30 description
Treviso
0 - 2
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 23/09/2017 15:30 description
Union San Giorgio Sedico
1 - 2
OPITERGINA
description
Sabato 23/09/2017 16:30 description
Vazzola
3 - 0
Portomansuè
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Altivolese Maser
1 - 2
Vazzola
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Calcio Istrana 1964
1 - 1
Alpago
description
Sabato 30/09/2017 16:30 description
Comelico
2 - 1
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Conegliano 1907
0 - 2
Ponzano Calcio
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
4 - 2
Fulgor Trevignano
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
OPITERGINA
3 - 5
Treviso
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Portomansuè
2 - 1
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
Union QDP
1 - 0
Lovispresiano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Conegliano 1907
0 - 3
Union QDP
description
Sabato 07/10/2017 16:00 description
Fulgor Trevignano
1 - 1
Altivolese Maser
description
Sabato 07/10/2017 16:30 description
Comelico
2 - 5
Lovispresiano
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Ponzano Calcio
3 - 2
Portomansuè
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Prodeco Calcio Montello
3 - 2
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Treviso
1 - 0
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Union San Giorgio Sedico
3 - 0
Alpago
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
Vazzola
2 - 1
OPITERGINA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Alpago
0 - 2
Treviso
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Altivolese Maser
1 - 1
Ponzano Calcio
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Calcio Istrana 1964
3 - 0
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Comelico
1 - 3
Vazzola
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
2 - 1
Conegliano 1907
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
OPITERGINA
1 - 2
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Portomansuè
0 - 5
Lovispresiano
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
Union QDP
0 - 3
Fulgor Trevignano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Conegliano 1907
1 - 1
Portomansuè
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Fulgor Trevignano
4 - 2
Comelico
description
Sabato 21/10/2017 16:00 description
Lovispresiano
1 - 3
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Ponzano Calcio
1 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Prodeco Calcio Montello
2 - 2
Treviso
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Union QDP
4 - 1
Altivolese Maser
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Union San Giorgio Sedico
1 - 4
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Vazzola
3 - 1
Alpago
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 16:00 description
Alpago
3 - 1
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Altivolese Maser
1 - 3
Conegliano 1907
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Calcio Istrana 1964
2 - 0
Vazzola
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Comelico
3 - 4
Ponzano Calcio
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Cornuda Crocetta 1920
1 - 0
Union QDP
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
OPITERGINA
1 - 0
Lovispresiano
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Portomansuè
3 - 1
Fulgor Trevignano
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
Treviso
3 - 1
Union San Giorgio Sedico
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Altivolese Maser
0 - 3
Portomansuè
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Conegliano 1907
2 - 1
OPITERGINA
description
Sabato 04/11/2017 16:00 description
Fulgor Trevignano
2 - 2
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 04/11/2017 16:00 description
Lovispresiano
0 - 1
Treviso
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Ponzano Calcio
1 - 0
Alpago
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
2 - 2
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Union QDP
3 - 1
Comelico
description
Sabato 04/11/2017 15:00 description
Vazzola
5 - 2
Union San Giorgio Sedico
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 16:00 description
Alpago
3 - 0
Lovispresiano
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Calcio Istrana 1964
0 - 3
Ponzano Calcio
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Comelico
2 - 3
Conegliano 1907
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
3 - 3
Altivolese Maser
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
OPITERGINA
1 - 1
Fulgor Trevignano
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Portomansuè
2 - 2
Union QDP
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Treviso
1 - 0
Vazzola
description
Sabato 11/11/2017 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
3 - 2
Prodeco Calcio Montello
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Altivolese Maser
2 - 0
OPITERGINA
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Conegliano 1907
4 - 2
Alpago
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
Fulgor Trevignano
0 - 0
Treviso
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
Lovispresiano
1 - 0
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Ponzano Calcio
3 - 1
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Portomansuè
6 - 2
Comelico
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Union QDP
1 - 1
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 18/11/2017 15:00 description
Vazzola
4 - 4
Cornuda Crocetta 1920
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/01/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Alpago
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Conegliano 1907
-
Lovispresiano
description
Sabato 06/01/2018 16:00 description
Fulgor Trevignano
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Altivolese Maser
-
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Comelico
-
Treviso
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Portomansuè
-
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 06/01/2018 15:00 description
Union QDP
-
Vazzola
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Altivolese Maser
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Alpago
-
Comelico
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Vazzola
-
Conegliano 1907
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Ponzano Calcio
-
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Treviso
-
Portomansuè
description
Sabato 13/01/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Union QDP
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Alpago
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Conegliano 1907
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Altivolese Maser
-
Lovispresiano
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Union QDP
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Comelico
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Calcio Istrana 1964
-
Treviso
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 20/01/2018 15:00 description
Portomansuè
-
Vazzola
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Vazzola
-
Altivolese Maser
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Alpago
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Comelico
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Ponzano Calcio
-
Conegliano 1907
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Fulgor Trevignano
-
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Treviso
-
OPITERGINA
description
Sabato 27/01/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Portomansuè
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
Union QDP
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Union QDP
-
Conegliano 1907
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Altivolese Maser
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 03/02/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
Comelico
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Portomansuè
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Calcio Istrana 1964
-
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Treviso
description
Sabato 03/02/2018 16:00 description
Alpago
-
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 03/02/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Vazzola
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Treviso
-
Alpago
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Ponzano Calcio
-
Altivolese Maser
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Vazzola
-
Comelico
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Conegliano 1907
-
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
OPITERGINA
description
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
Portomansuè
description
Sabato 10/02/2018 16:00 description
Fulgor Trevignano
-
Union QDP
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Portomansuè
-
Conegliano 1907
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Comelico
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Calcio Istrana 1964
-
Lovispresiano
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Treviso
-
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Altivolese Maser
-
Union QDP
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Union San Giorgio Sedico
description
Sabato 24/02/2018 16:00 description
Alpago
-
Vazzola
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Alpago
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Conegliano 1907
-
Altivolese Maser
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Vazzola
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Ponzano Calcio
-
Comelico
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Union QDP
-
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
OPITERGINA
description
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Fulgor Trevignano
-
Portomansuè
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Treviso
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Portomansuè
-
Altivolese Maser
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Conegliano 1907
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Calcio Istrana 1964
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Treviso
-
Lovispresiano
description
Sabato 10/03/2018 16:00 description
Alpago
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Prodeco Calcio Montello
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Comelico
-
Union QDP
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Vazzola
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 16:00 description
Lovispresiano
-
Alpago
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Ponzano Calcio
-
Calcio Istrana 1964
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Conegliano 1907
-
Comelico
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Altivolese Maser
-
Cornuda Crocetta 1920
description
Sabato 17/03/2018 16:00 description
Fulgor Trevignano
-
OPITERGINA
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Union QDP
-
Portomansuè
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Vazzola
-
Treviso
description
Sabato 17/03/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Union San Giorgio Sedico
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:00 description
OPITERGINA
-
Altivolese Maser
description
Sabato 24/03/2018 16:00 description
Alpago
-
Conegliano 1907
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Treviso
-
Fulgor Trevignano
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Prodeco Calcio Montello
-
Lovispresiano
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Union San Giorgio Sedico
-
Ponzano Calcio
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Comelico
-
Portomansuè
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Calcio Istrana 1964
-
Union QDP
description
Sabato 24/03/2018 15:00 description
Cornuda Crocetta 1920
-
Vazzola
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]