13 Dicembre 2017

2017/2018 - CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Barbisano Eclisse
1 - 1
Conegliano 1907
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Follinese
4 - 0
San Michele Salsa
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Calcio Parè
1 - 2
Cappella Maggiore
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
2 - 2
Calcio Cordignano
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
0 - 3
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
9 - 0
Campolongo
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
2 - 0
OPITERGINA SQ.B
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/10/2017 20:00 description
Calcio Cordignano
3 - 1
Barbisano Eclisse
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 1
Vittsangiacomo
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
Campolongo
2 - 3
Union Feletto Vallata
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
2 - 3
Follinese
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
Conegliano 1907
5 - 2
Union QDP sq.2
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
3 - 0
Calcio Parè
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
San Michele Salsa
2 - 3
Uniongaia F.G.
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Barbisano Eclisse
2 - 2
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Follinese
3 - 3
Calcio Cordignano
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
1 - 3
Cappella Maggiore
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Calcio Parè
3 - 0
Campolongo
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
0 - 2
Union QDP sq.2
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
1 - 2
Conegliano 1907
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
0 - 0
San Michele Salsa
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
3 - 0
Uniongaia F.G.
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
6 - 1
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Campolongo
3 - 3
Follinese
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
3 - 2
Vittsangiacomo
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Conegliano 1907
4 - 1
Union Feletto Vallata
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
San Michele Salsa
2 - 2
Calcio Parè
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
4 - 2
Barbisano Eclisse
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
2 - 3
San Michele Salsa
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Follinese
4 - 5
Union QDP sq.2
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
2 - 0
Campolongo
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Calcio Parè
0 - 4
Conegliano 1907
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
1 - 2
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
7 - 1
Barbisano Eclisse
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
2 - 2
Calcio Cordignano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Barbisano Eclisse
2 - 2
Union Feletto Vallata
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
3 - 1
Calcio Parè
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
1 - 2
Cappella Maggiore
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Campolongo
1 - 2
Vittsangiacomo
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Conegliano 1907
1 - 1
Follinese
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
San Michele Salsa
1 - 1
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
1 - 3
Uniongaia F.G.
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
3 - 1
Calcio Cordignano
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
Follinese
5 - 1
Union Feletto Vallata
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
2 - 0
Conegliano 1907
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
Calcio Parè
3 - 2
Barbisano Eclisse
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
San Michele Salsa
0 - 2
Campolongo
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
2 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
3 - 3
Union QDP sq.2
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Barbisano Eclisse
0 - 1
Follinese
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
5 - 0
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 2
San Michele Salsa
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Campolongo
3 - 1
Cappella Maggiore
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Conegliano 1907
2 - 0
Vittsangiacomo
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
0 - 8
Uniongaia F.G.
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
3 - 4
Calcio Parè
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:15 description
Campolongo
2 - 2
Calcio Cordignano
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
2 - 0
Union QDP sq.2
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
Follinese
1 - 6
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
1 - 2
Barbisano Eclisse
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
Calcio Parè
1 - 4
Uniongaia F.G.
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
San Michele Salsa
1 - 5
Conegliano 1907
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
2 - 0
Union Feletto Vallata
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
3 - 2
Barbisano Eclisse
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
3 - 0
San Michele Salsa
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
0 - 3
Campolongo
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Conegliano 1907
3 - 1
Cappella Maggiore
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
0 - 4
Calcio Parè
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
2 - 3
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
5 - 0
Follinese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
0 - 2
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
Campolongo
0 - 3
Conegliano 1907
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
4 - 3
Barbisano Eclisse
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
4 - 2
Union Feletto Vallata
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
Calcio Parè
2 - 5
Follinese
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
San Michele Salsa
1 - 1
Union QDP sq.2
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
0 - 1
Uniongaia F.G.
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Barbisano Eclisse
2 - 1
Campolongo
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Conegliano 1907
5 - 1
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Follinese
2 - 2
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Calcio Parè
0 - 3
Vittsangiacomo
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Union Feletto Vallata
1 - 5
San Michele Salsa
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Union QDP sq.2
2 - 1
Calcio Cordignano
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
Uniongaia F.G.
5 - 1
Cappella Maggiore
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Conegliano 1907
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Calcio Parè
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
Campolongo
-
Union QDP sq.2
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Uniongaia F.G.
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
San Michele Salsa
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Follinese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Follinese
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Calcio Parè
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Union QDP sq.2
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
Campolongo
-
Uniongaia F.G.
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Vittsangiacomo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Campolongo
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Follinese
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Conegliano 1907
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
San Michele Salsa
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Follinese
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Campolongo
-
Calcio Parè
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
Uniongaia F.G.
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Vittsangiacomo
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Follinese
-
Campolongo
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Conegliano 1907
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
San Michele Salsa
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Union QDP sq.2
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Follinese
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Campolongo
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
Calcio Parè
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Uniongaia F.G.
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Vittsangiacomo
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Campolongo
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Follinese
-
Conegliano 1907
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
San Michele Salsa
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
Union QDP sq.2
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Follinese
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Calcio Parè
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Campolongo
-
San Michele Salsa
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Uniongaia F.G.
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Vittsangiacomo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:15 description
Follinese
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Campolongo
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Conegliano 1907
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
Union QDP sq.2
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Campolongo
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Follinese
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
Calcio Parè
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
San Michele Salsa
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Vittsangiacomo
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Vittsangiacomo
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
Campolongo
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Conegliano 1907
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Union QDP sq.2
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
Follinese
-
Uniongaia F.G.
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
Campolongo
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Follinese
-
Calcio Parè
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
San Michele Salsa
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
Vittsangiacomo
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 10:15 description
Campolongo
-
Barbisano Eclisse
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
Calcio San Vendemiano 1966
-
Conegliano 1907
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
OPITERGINA SQ.B
-
Follinese
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
Vittsangiacomo
-
Calcio Parè
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
San Michele Salsa
-
Union Feletto Vallata
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
Calcio Cordignano
-
Union QDP sq.2
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
Cappella Maggiore
-
Uniongaia F.G.
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Conegliano 1907
-
Calcio Cordignano
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Calcio Parè
-
Calcio San Vendemiano 1966
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Union QDP sq.2
-
Campolongo
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Union Feletto Vallata
-
Cappella Maggiore
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Uniongaia F.G.
-
OPITERGINA SQ.B
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Barbisano Eclisse
-
San Michele Salsa
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
Follinese
-
Vittsangiacomo
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]