25 Ottobre 2020
News

AL VIA IL 1° TORNEO NAZIONALE U.S.D. OPITERGINA - 17° TROFEO RISTORANTE DA LORIS - CATEGORIA ESORDIENTI 2007

22-04-2019 08:00 - Torneo USD Opitergina

Tutto pronto per il 1° TORNEO NAZIONALE U.S.D. OPITERGINA - 17° Trofeo Ristorante Da Loris, manifestazione rivolta alla categoria Esordienti 2007, organizzato con la collaborazione del Prodeco Calcio Montello.

Il calcio d'inizio è fissato per martedì 23 aprile 2019 alle ore 10.30, negli stadi di Oderzo (TV) e Volpago del Montello (TV), dove si daranno battaglia la crema del calcio giovanile veneto e alcune delle migliori realtà professionistiche nazionali.

A scendere in campo saranno nel girone A: Udinese Calcio, Nervesa, Calcio Padova, Union Pro 1928, Union Feltre; nel girone B: ACF Fiorentina, Unione Graticolato, Opitergina, Calcio Montebelluna 1919, Triestina Victory; nel girone C: Liventina, L.R. Vicenza Virtus, Academy Luparense, Cittadella, Ancona; nel girone D: Südtirol, Cjarlins Muzane, Academy Vigontina, Giorgione Calcio 2000, Pordenone Calcio.

Una vera e propria maratona di calcio come si può evincere dal programma degli incontri di seguito riportato.

MARTEDÌ 23 APRILE 2019

ORE
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
CAMPO COMUNALE
di Volpago del Montello (TV)
10.30Opitergina - Calcio Montebelluna 1919Union Pro 1928 - Nervesa
11.15Giorgione Calcio 2000 - Pordenone CalcioLiventina - Ancona
12.00ACF Fiorentina - Triestina VictoryUdinese Calcio - Calcio Padova
12.45Academy Vigontina - Cjarlins MuzaneL.R. Vicenza Virtus - Cittadella
13.30Südtirol - Giorgione Calcio 2000Union Feltre - Nervesa
14.15Calcio Montebelluna 1919 - Unione GraticolatoAcademy Luparense - Liventina
15.00Pordenone Calcio - Cjarlins MuzaneCalcio Padova - Union Pro 1928
15.45Südtirol - Academy VigontinaL.R. Vicenza Virtus - Ancona
16.30Triestina Victory - Unione GraticolatoUdinese Calcio - Union Feltre
17.15Opitergina - ACF FiorentinaAcademy Luparense - Cittadella

MERCOLEDÌ 24 APRILE 2019

ORE
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
CAMPO COMUNALE
di Volpago del Montello (TV)
10.30Union Pro 1928 - Udinese CalcioACF Fiorentina - Calcio Montebelluna 1919
11.15Nervesa - Calcio PadovaOpitergina - Unione Graticolato
12.00L.R. Vicenza Virtus - Academy LuparenseAcademy Vigontina - Giorgione Calcio 2000
12.45Cittadella - LiventinaSüdtirol - Cjarlins Muzane
13.30Union Feltre - Union Pro 1928ACF Fiorentina - Unione Graticolato
14.15Ancona - Academy LuparensePordenone Calcio - Academy Vigontina
15.00Nervesa - Udinese CalcioOpitergina - Triestina Victory
15.45Union Feltre - Calcio PadovaGiorgione Calcio 2000 - Cjarlins Muzane
16.30Ancona - Cittadella Pordenone Calcio - Südtirol
17.15L.R. Vicenza Virtus - LiventinaTriestina Victory - Calcio Montebelluna 1919

GIOVEDÌ 25 APRILE 2019

ORESEMIFINALI/FINALI
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
09.30Finale 19° posto1ª e 2ª peggiori quinte dei gironi
10.15Finale 17° posto1ª e 2ª migliori quinte dei gironi
11.00Semifinale 11ª girone A - 1ª girone B
12.00Semifinale 21ª girone C - 1ª girone D
13.00Finale 15° posto1ª e 2ª peggiori quarte dei gironi
13.45Finale 13° posto1ª e 2ª migliori quarte dei gironi
14.30Finale 11° posto1ª e 2ª peggiori terze dei gironi
15.15Finale 9° posto1ª e 2ª migliori terze dei gironi
16.00Finale 7° posto1ª e 2ª peggiori seconde dei gironi
16.45Finale 5° posto1ª e 2ª migliori seconde dei gironi
17.30Finale 3° postoPerdente semifinale 1 - Perdente semifinale 2
18.30Finalissima 1° postoVincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2

Una intensa tre giorni di calcio che si chiuderà alle 19.30 con le premiazioni, che si terranno dopo la disputa della finalissima.

Buon divertimento!


Fonte: USD OPITERGINA
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio