28 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > Società

BOMBER IN BIANCOROSSO

15-05-2015 20:00 - Società

Finite le competizioni federali, è tempo di contare gol e goleador. Ecco le classifiche definitive:

CLASSIFICA GENERALE

22 Pavel Roberto (22 GPR)
16 Fedrigo Davide (16 JEL)
13 Pasin Kevin (13 GPR)
13 Veronelli Carlo (13 JEL)
12 Morbioli Andrea (1 CID, 11 ECC)
08 Mattiuzzo Nicola (8 JEL)
07 Azoug Mohammed (7 GPR)
06 Benedet Matteo (6 JEL)
06 Bonotto Matteo (6 ECC)
06 Quell´Erba Matteo (6 ECC)
06 Sala Jacopo (6 ARE)
05 Vettorel Andrea (5 ARE)
04 De Crignis Leonardo (4 ARE)
04 De Filippo Roia Fabio (4 ECC)
04 De Franceschi Matteo (4 ARE)
03 Boccato Gianmaria (3 JEL)
03 Del Favero Jacopo (3 JEL)
03 Di Schiavo Tommaso (3 ARE)
03 Fantuzzi Nicola (3 GPR)
03 Saccardi Luca (3 GPR)
02 Cenedese Riccardo (2 JEL)
02 Dema Edison (2 ECC)
02 Stradiotto Giacomo (2 GPR)
02 Teso Alessio (2 ECC)
01 Bettiol Jacopo (1 ECC)
01 Bianco Manuel (1 ECC)
01 Borrelli Jacopo (1 ARE)
01 Buosi Luca (1 JEL)
01 Burchielli Carlo (1 JEL)
01 Da Ros Andrea (1 GPR)
01 Dariol Luca (1 GPR)
01 Dassiè Gianluca (1 ECC)
01 De Pandis Vito (1 ECC)
01 De Tuoni Francesco (1 ARE)
01 Domenicale Enrico (1 ARE)
01 Donadon Nicola (1 ECC)
01 Facchin Francesco (1 JEL)
01 Faloppa Alex (1 GPR)
01 Faloppa Manuel (1 GPR)
01 Mattiuzzo Filippo (1 CID)
01 Migotto Tommaso (1 JEL)
01 Minetto Mattia (1 ARE)
01 Perissinotto Filippo (1 ECC)
01 Rosolen Luca (1 GPR)
01 Shera Ergys (1 JEL)
01 Sordi Lorenzo (1 JEL)
01 Zago Luca (1 GPR)
01 Zanardo Riccardo (1 GPR)

CLASSIFICA PRIMA SQUADRA

12 Morbioli Andrea (1 CID, 11 ECC)
06 Bonotto Matteo (6 ECC)
06 Quell´Erba Matteo (6 ECC)
04 De Filippo Roia Fabio (4 ECC)
02 Dema Edison (2 ECC)
02 Teso Alessio (2 ECC)
01 Bettiol Jacopo (1 ECC)
01 Bianco Manuel (1 ECC)
01 Dassiè Gianluca (1 ECC)
01 De Pandis Vito (1 ECC)
01 Donadon Nicola (1 ECC)
01 Mattiuzzo Filippo (1 CID)
01 Perissinotto Filippo (1 ECC)

CLASSIFICA SQUADRA JUNIORES

16 Fedrigo Davide (16 JEL)
13 Veronelli Carlo (13 JEL)
08 Mattiuzzo Nicola (8 JEL)
06 Benedet Matteo (6 JEL)
03 Boccato Gianmaria (3 JEL)
03 Del Favero Jacopo (3 JEL)
02 Cenedese Riccardo (2 JEL)
01 Buosi Luca (1 JEL)
01 Burchielli Carlo (1 JEL)
01 Facchin Francesco (1 JEL)
01 Migotto Tommaso (1 JEL)
01 Shera Ergys (1 JEL)
01 Sordi Lorenzo (1 JEL)

CLASSIFICA SQUADRA ALLIEVI

06 Sala Jacopo (6 ARE)
05 Vettorel Andrea (5 ARE)
04 De Crignis Leonardo (4 ARE)
04 De Franceschi Matteo (4 ARE)
03 Di Schiavo Tommaso (3 ARE)
01 Borrelli Jacopo (1 ARE)
01 De Tuoni Francesco (1 ARE)
01 Domenicale Enrico (1 ARE)
01 Minetto Mattia (1 ARE)

CLASSIFICA SQUADRA GIOVANISSIMI

22 Pavel Roberto (22 GPR)
13 Pasin Kevin (13 GPR)
07 Azoug Mohammed (7 GPR)
03 Fantuzzi Nicola (3 GPR)
03 Saccardi Luca (3 GPR)
02 Stradiotto Giacomo (2 GPR)
01 Da Ros Andrea (1 GPR)
01 Dariol Luca (1 GPR)
01 Faloppa Alex (1 GPR)
01 Faloppa Manuel (1 GPR)
01 Rosolen Luca (1 GPR)
01 Zago Luca (1 GPR)
01 Zanardo Riccardo (1 GPR)


Leggenda:
CID = Trofeo Regione Veneto - Società di Promozione
ECC = Campionato Regionale di Eccellenza
JEL = Campionato Regionale Juniores Elite
ARE = Campionato Regionale Allievi
GPR = Campionato Provinciale Giovanissimi


Fonte: USD OPITERGINA
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio