08 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > Juniores

JUNIORES ELITE: IL CALENDARIO

31-08-2014 13:23 - Juniores

Sono stati pubblicati sul sito della FIGC Veneto i calendari del campionato JUNIORES ELITE. La nostra squadra, allenata da ALESSANDRO SILBONI, è stata inserita nel girone B.
Ecco le nostre partite:
  • 01ª giornata - 06/09 ore 15.30 - OPITERGINA-Vedelago
  • 02ª giornata - 13/09 ore 15.30 - OPITERGINA riposa
  • 03ª giornata - 20/09 ore 15.30 - Favaromarcon-OPITERGINA
  • 04ª giornata - 27/09 ore 15.30 - OPITERGINA-Cornuda Crocetta 1920
  • 16ª giornata - 30/09 ore 15.00 - OPITERGINA-Piovese
  • 05ª giornata - 04/10 ore 15.30 - Liventina Gorghense-OPITERGINA
  • 06ª giornata - 11/10 ore 15.30 - OPITERGINA-Vittorio Falmec San Martino Colle
  • 07ª giornata - 18/10 ore 15.30 - Calcio Saonara Villatora-OPITERGINA
  • 08ª giornata - 25/10 ore 15.30 - OPITERGINA-Nervesa
  • 09ª giornata - 01/11 ore 15.00 - Dolo 1909-OPITERGINA
  • 10ª giornata - 08/11 ore 15.00 - OPITERGINA-Feltreseprealpi
  • 11ª giornata - 15/11 ore 15.00 - Liapiave-OPITERGINA
  • 12ª giornata - 22/11 ore 15.00 - OPITERGINA-Campodarsego
  • 13ª giornata - 29/11 ore 15.00 - Mestrina 1929-OPITERGINA
  • 14ª giornata - 06/12 ore 15.00 - OPITERGINA-Laguna Venezia 2011
  • 15ª giornata - 13/12 ore 15.00 - Vigontina Calcio-OPITERGINA
  • 17ª giornata - 20/12 ore 15.00 - Unione Quartier del Piave-OPITERGINA
  • 18ª giornata - 10/01 ore 15.00 - Vedelago-OPITERGINA
  • 19ª giornata - 17/01 ore 15.00 - OPITERGINA riposa
  • 20ª giornata - 24/01 ore 15.00 - OPITERGINA-Favaromarcon
  • 21ª giornata - 31/01 ore 15.00 - Cornuda Crocetta 1920-OPITERGINA
  • 22ª giornata - 07/02 ore 15.00 - OPITERGINA-Liventina Gorghense
  • 23ª giornata - 14/02 ore 15.00 - Vittorio Falmec San Martino Colle-OPITERGINA
  • 33ª giornata - 21/02 ore 15.00 - Piovese-OPITERGINA
  • 24ª giornata - 28/02 ore 15.00 - OPITERGINA-Calcio Saonara Villatora
  • 25ª giornata - 07/03 ore 15.00 - Nervesa-OPITERGINA
  • 26ª giornata - 14/03 ore 15.00 - OPITERGINA-Dolo 1909
  • 27ª giornata - 21/03 ore 15.00 - Feltreseprealpi-OPITERGINA
  • 28ª giornata - 28/03 ore 15.00 - OPITERGINA-Liapiave
  • 34ª giornata - 04/04 ore 16.00 - OPITERGINA-Unione Quartier del Piave
  • 29ª giornata - 12/04 ore 16.00 - Campodarsego-OPITERGINA
  • 30ª giornata - 18/04 ore 16.00 - OPITERGINA-Mestrina 1929
  • 31ª giornata - 25/04 ore 16.00 - Laguna Venezia 2011-OPITERGINA
  • 32ª giornata - 02/05 ore 16.00 - OPITERGINA-Vigontina Calcio

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account