23 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > Società

UNA SETTIMANA DA LEONI

17-05-2018 20:00 - Società

TORNEO IN NOTTURNA - CATEGORIA GIOVANISSIMI - GIRONE B - 2ª GIORNATA
Venerdì 18 maggio 2018 ore 19.15
Campo Comunale Bepi Crich - Via Argine San Marco - Zenson di Piave (TV)
Cimapiave-OPITERGINA

TORNEO IN NOTTURNA - CATEGORIA ALLIEVI - GIRONE B - 2ª GIORNATA
Venerdì 18 maggio 2018 ore 21.15
Campo Comunale Bepi Crich - Via Argine San Marco - Zenson di Piave (TV)
Piavon-OPITERGINA

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES - GIRONE F - PLAYOUT - RITORNO
Sabato 19 maggio 2018 ore 16.30
Stadio Comunale OPITERGIUM - Via Stadio - Oderzo (TV)
OPITERGINA-Conegliano 1907

MEMORIAL GIANNI DE MARTIN - CATEGORIA ALLIEVI - SEMIFINALE
Sabato 19 Maggio 2018 - ore 17.30
Campo Comunale Emidio Chiaradia - Via Pierre de Coubertin - Cordignano (TV)
OPITERGINA-Calcio Cordignano

TORNEO CITTÀ DI FONTANAFREDDA - CATEGORIA GIOVANISSIMI - GIRONE B - 3ª GIORNATA
Sabato 19 maggio 2018 ore 18.45
Campo Comunale Omero Tognon - Viale dello Sport - Fontanafredda (PN)
Pordenone Calcio-OPITERGINA

MEMORIAL GIANNI DE MARTIN - CATEGORIA ALLIEVI - FINALE
Sabato 19 Maggio 2018 - dalle ore 19.30
Campo Comunale Emidio Chiaradia - Via Pierre de Coubertin - Cordignano (TV)
OPITERGINA-Vittorio Falmec S.M. Colle

FASE FINALE CAMPIONATO GIOVANISSIMI - TITOLO PROVINCIALE - QUARTO DI FINALE - RITORNO
Domenica 20 maggio 2018 ore 10.15
Campo Parrocchiale - Via Margogne - Vittorio Veneto-San Giacomo di Veglia (TV)
Vittsangiacomo-OPITERGINA

FASE FINALE CAMPIONATO ALLIEVI - TITOLO PROVINCIALE - MEMORIAL ENNIO CATTARIN - QUARTO DI FINALE - RITORNO
Domenica 20 maggio 2018 ore 10.15
Stadio Comunale OPITERGIUM - Via Stadio - Oderzo (TV)
OPITERGINA-Fulgor Trevignano

CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE - PLAYOFF - 2° TURNO
Domenica 20 maggio 2018 ore 16.30
Campo Comunale - Via Cal di Prade - Vazzola (TV)
Vazzola-OPITERGINA

TORNEO CITTÀ DI FONTANAFREDDA - CATEGORIA GIOVANISSIMI - GIRONE B - 2ª GIORNATA
Domenica 20 maggio 2018 ore 17.00
Campo Comunale Omero Tognon - Viale dello Sport - Fontanafredda (PN)
Liapiave-OPITERGINA

TORNEO IN NOTTURNA - CATEGORIA GIOVANISSIMI - GIRONE B - 2ª GIORNATA
Lunedì 21 maggio 2018 ore 20.15
Campo Comunale Bepi Crich - Via Argine San Marco - Zenson di Piave (TV)
OPITERGINA-Jesolo

TORNEO MARCA TREVIGIANA - TROFEO PROVINCIA DI TREVISO - CATEGORIA JUNIORES - 4ª GIORNATA
Lunedì 21 maggio 2018 ore 21.30
Campo Comunale E. Barbierato - Via Santi - Casier-Dosson
Casier Dosson-OPITERGINA

MEMORIAL ALBERTO VIOTTO - CATEGORIA ALLIEVI - QUARTO DI FINALE
Martedì 22 maggio 2018 ore 19.00
Campo Comunale L. Trentin - Via Armando Diaz - Cessalto (TV)
Cavallino-OPITERGINA

TORNEO BIANCO GRANATA - CATEGORIA ALLIEVI - GIRONE B - 3ª GIORNATA
Martedì 22 maggio 2018 ore 21.15
Campo Comunale - Via Olimpia - Monastier di Treviso (TV)
OPITERGINA-Monastier


Fonte: USD OPITERGINA
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio