27 Maggio 2022
News

AL VIA IL 2° TORNEO NAZIONALE U.S.D. OPITERGINA - 18° TROFEO RISTORANTE DA LORIS - CATEGORIA ESORDIENTI 2010

22-04-2022 20:00 - Torneo USD Opitergina

Tutto pronto per il 2° TORNEO NAZIONALE U.S.D. OPITERGINA - 18° Trofeo Ristorante Da Loris, manifestazione rivolta alla categoria Esordienti 2010, organizzato con la collaborazione del Vittorio Falmec S.M. Colle.

Il calcio d'inizio è fissato per sabato 23 aprile 2022 alle ore 10.30, negli stadi di Oderzo (TV) e Vittorio Veneto (TV), dove si daranno battaglia la crema del calcio giovanile veneto e alcune delle migliori realtà professionistiche nazionali.

A scendere in campo saranno nel girone A: Bologna, L.R. Vicenza (campione in carica), Triestina, Sandonà, Opitergina; nel girone B: Venezia, Südtirol, Dolomiti Bellunesi, Treviso, Liventina; nel girone C: Udinese, Cittadella, Mestre, Montebelluna, Giorgione; nel girone D: Fiorentina, Pordenone, Padova, Bassano, Vittorio Falmec S.M. Colle.

Una vera e propria maratona di calcio come si può evincere dal programma degli incontri di seguito riportato.

SABATO 23 APRILE 2022

ORE
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
STADIO COMUNALE PAOLO BARISON
di Vittorio Veneto (TV)
10.30Opitergina - SandonàLiventina - Treviso
11.15Giorgione - MontebellunaVittorio Falmec S.M. Colle - Bassano
12.00L.R. Vicenza - TriestinaSüdtirol - Dolomiti Bellunesi
12.45Cittadella - MestrePordenone - Padova
13.30Opitergina - BolognaLiventina - Venezia
14.15Giorgione - UdineseVittorio Falmec S.M. Colle - Fiorentina
15.00Sandonà - L.R. VicenzaTreviso - Südtirol
15.45Montebelluna - CittadellaBassano - Pordenone
16.30Triestina - BolognaPadova - Fiorentina
17.15Mestre - UdineseDolomiti Bellunesi - Venezia

DOMENICA 24 APRILE 2022

ORE
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
CAMPO COMUNALE
di Volpago del Montello (TV)
10.30Padova - Vittorio Falmec S.M. ColleMestre - Giorgione
11.15Dolomiti Bellunesi - LiventinaTriestina - Opitergina
12.00Fiorentina - BassanoUdinese - Montebelluna
12.45Venezia - TrevisoBologna - Sandonà
13.30Pordenone - Vittorio Falmec S.M. ColleCittadella - Giorgione
14.15Südtirol - LiventinaVicenza - Opitergina
15.00Bassano - PadovaMontebelluna - Mestre
15.45Treviso - Dolomiti BellunesiSandonà - Triestina
16.30Fiorentina - PordenoneUdinese - Cittadella
17.15Venezia - SüdtirolBologna - Vicenza

LUNEDÌ 25 APRILE 2022

ORESEMIFINALI/FINALI
STADIO COMUNALE OPITERGIUM
di Oderzo (TV)
09.30Finale 19° posto1ª e 2ª peggiori quinte dei gironi
10.15Finale 17° posto1ª e 2ª migliori quinte dei gironi
11.00Semifinale 11ª girone A - 1ª girone B
12.00Semifinale 21ª girone C - 1ª girone D
13.00Finale 15° posto1ª e 2ª peggiori quarte dei gironi
13.45Finale 13° posto1ª e 2ª migliori quarte dei gironi
14.30Finale 11° posto1ª e 2ª peggiori terze dei gironi
15.15Finale 9° posto1ª e 2ª migliori terze dei gironi
16.00Finale 7° posto1ª e 2ª peggiori seconde dei gironi
16.45Finale 5° posto1ª e 2ª migliori seconde dei gironi
17.30Finale 3° postoPerdente semifinale 1 - Perdente semifinale 2
18.30Finalissima 1° postoVincente semifinale 1 - Vincente semifinale 2

Una intensa tre giorni di calcio che si chiuderà alle 19.30 con le premiazioni, che si terranno dopo la disputa della finalissima.

Buon divertimento!




Fonte: USD OPITERGINA
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio